Золотые "путинфоны" раскупили богатые патриоты

Известная итальянская компания выпустила лимитированную партию необычных гаджетов с изображением Владимира Путина и цитатами из гимна России. Смартфоны стоимостью в 147 тысяч рублей за штуку разошлись в считанные дни




Речь идет о модели Apple iPhone 5S Caviar Supremo Putin с крышкой из 18-каратного золота, на которой выгравирован портрет Президента России, сообщает портал Ridus.ru.

По словам создателей, оригинальные "путинофоны" символизируют признание итальянскими ювелирами несомненных заслуг Владимира Путина. А целевой аудиторией смартфонов являются патриотически настроенные представители политической и деловой элиты России.

Как сообщили в компании Caviar, счастливыми обладателями золотого iPhone стали известный режиссер, телеведущий, спортсмен и два публичных топ-менеджера крупной нефтяной компании. Кроме того, поступило большое количество новых заявок. Поэтому в компании не исключили выпуск второй партии.

Компания Caviar не в первый раз выпускает гаджеты с портретами мировых знаменитостей. Помимо президента России героями лимитированных серий ранее становились Стив Джобс, Мохаммед Али и Леонардо Да Винчи.

Выбор читателей