Донбасс готовится к штурму

Лидер ополчения Донбасса Игорь Стрелков объявил о введении военного положения в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Так же, Стрелков намерен создать контрактную армию. Платить ополченцам будут от 5000 до 8000 гривен


ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе ©



Донецкий регион превращается в осажденную крепость, ожидающую штурма. Как сообщает телеканал LifeNews лидер ополчения Донбасса Игорь Стрелков объявил о введении военного положения в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

По словам самого Стрелкова, особый режим вводится не на всей территории Донбасса, а лишь на наиболее уязвимых территориях, близких к расположению украинских военных. В районах, подконтрольных представителям ополчения, появятся комендатуры. Как подчеркнул лидер ополченцев, военное положение и комендантский час распространяются пока не на весь Донецк, дабы не привести к дополнительным трудностям для его жителей.

Так же, Стрелков отметил, что намерен создать контрактную армию. Платить ополченцам предполагается от 5000 до 8000 гривен.

Данные действия стали ответом ополченцев на решение Киева приступить к блокаде самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Каковой окажется реакция населения ДНР, на частичное введение военного положения пока не известно.

Выбор читателей