Германия – чемпион мира по футболу

В решающем матче Чемпионата мира по футболу на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро немецкая сборная одержала непростую победу над сборной Аргентины со счетом 1:0

ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин ©

В решающем матче Чемпионата мира по футболу на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро немецкая сборная одержала победу над сборной Аргентины со счетом 1:0.

С самого начала игра складывалась достаточно тяжело, и ни одной из команд не удавалось вырваться вперед. В первом тайме чуть более активную игру демонстрировала сборная Германии. Впрочем, это не помешало аргентинцам провести ряд опасных атак. Так, на 21-й минуте Игуаин после ошибки Крооса пробил по воротам, однако мяч прошел мимо сетки.

Чуть позже ему все-таки удалось забить мяч в ворота, правда из офсайда, из-за чего гол был не засчитан.

Второй тайм, несмотря на старания обеих команд, не привел к разрешению интриги. В результате чего было назначено дополнительное время. Его оказалось достаточно для того, чтобы с подачи Шюррле, Гетце отправил мяч в сетку ворот аргентинцев. Отыграться сборной Аргентины так и не удалось.

Таким образом, Германии в четвертый раз становится чемпионом мира по футболу. Сборной Аргентине, дважды удостаиваемой титула мировых чемпионов, остается довольствоваться вторым местом. "Бронза" чемпионата достались голландской сборной. В матче за 3-е место команда разгромила сборную Бразилии.