Аваков назвал Майдан проектом ФСБ

Аваков убежден, что нынешний Майдан – проект ФСБ России. И предупреждает, что примененная сила к разгону палаточного лагеря будет одобрена


ФОТО: globallookpress



Глава МВД Украины Арсен Аваков убежден, что сегодняшний Майдан является "проектом ФСБ и маргинальных партий". "То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла", - пишет Авакаов на своей страничке в Facebook. В Госдуме его слова называют "чистым бредом".

По словам Авакова у "патриотов" немного времени, чтобы покинуть центр Киева. Нынешний Майдан глава украинского МВД называет не иначе, как "сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей". И утверждает, что палаточный лагерь на главной площади Украины "является проектом ФСБ РФ и маргинальных партий, которые ушли в прошлое".

Также он добавил, что у ведомства "есть полное досье на всех, кто занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом". В своем интервью телеканалу "ТСН Тиждень", Аваков заявил, что один из лидеров Майдана по прозвищу "Слон" уже арестован и находится в СИЗО.

Участникам нынешнего Майдана Аваков предлагает "Взять оружие и пойти на фронт, действительно бороться за Украину, а не паразитировать в центре столицы". Для тех, кто не покинет Майдан к определенному времени у Авакова готов план "как с этим позором покончить". "Уверен, сила, примененная к бандитам, будет одобрена, а тем, кто заблуждается, будет доброе слово и помощь", - заверяет глава украинского ведомства.

Обвинения Авакова ФСБ России в создании Майдана прокомментировал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, он назвал высказывания "чистым бредом". "Ничего, кроме глупости и цинизма, в подобных высказываниях нет", - заявил он РИА Новости в понедельник.

"Все последние заявления, которые делает киевская власть, вызывают у всех непонимание того, что они хотят. Порошенко объявляет перемирие и прекращение огня, а силовики бомбят города. Заявления о том, что современный Майдан — это дело рук ФСБ, — это полнейший маразм", — поддержал Слуцкого президент международной ассоциации подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей