По факту убийства тележурналиста возбуждено уголовное дело

Предполагаемый убийца ведущего телеканала "360 Подмосковье" виделся с Рыбакиным в день убийства. По факту гибели журналиста следственные органы возбудили уголовное дело


ФОТО: Dmitry Golubovich/Russian Look



В СКР установили, что ведущего телеканала "360° Подмосковье" Андрея Рыбакина убил его знакомый, забив до смерти бейсбольной битой. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

"Мы подтверждаем факт о задержании подозреваемого в убийстве журналиста телеканала 360", — сообщил РИА "Новостям" представитель пресс-службы столичного ГУМВД. По его данным, подозреваемый давно знал Рыбакина. На видеозаписях камер видно, как в день убийства он вместе с журналистом заходит в подъезд, а затем выходит из него один с двумя ноутбуками. Благодаря записям камер видеонаблюдения в подъезде полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

О гибели Рыбакина стало известно накануне вечером. По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, журналист был не застрелен, как сообщалось ранее, а скончался в результате открытой черепно-мозговой травмы. По предварительной информации, подозреваемый несколько раз ударил его бейсбольной битой по затылку.

Тело Рыбакина с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено в квартире на улице Марии Ульяновой около 17:00 мск. По заключению судмедэкспертов, смерть наступила около двух суток назад.

По факту гибели журналиста следственные органы начали проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В квартире оперативники сняли отпечатки пальцев, которые отправлены на дактилоскопическую экспертизу.

Андрей Рыбакин вел на "360° Подмосковье" передачу "Ведиорегистратор", а также "Тачки Рыбакина" на телеканале "2х2", и был скандально известен тем, что ездил с нарушениями ПДД и снимал свои поездки на видео.

Читайте также

Выбор читателей