Умер пострадавший при аварии в метро

В 31-й больнице скончался еще один пострадавший при аварии в метро. Один остается в реанимации, 9 человек в отделениях травматологии, хирургии в состоянии средней тяжести


ФОТО: Джапаридзе Михаил /ИТАР-ТАСС



В 31-й больнице скончался один из пострадавших в результате аварии в московском метро, сообщил представитель больницы.

"На данный момент в больнице находится 10 человек, один пациент, который находился в крайне тяжелом состоянии, сегодня скончался. Один остается в реанимации - стабильный в тяжелом состоянии, 9 человек в отделениях травматологии, хирургии в состоянии средней тяжести", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замглавврача 31-й больницы Автандила Мамвелидзе.

В 8:39 15 июля на перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии московского метрополитена несколько вагонов поезда сошли с рельсов. Следователи называют вероятной причиной трагедии некачественную укладку стрелочного перевода. По подозрению в нарушении требований транспортной безопасности задержаны двое дорожных мастера ГУП "Московский метрополитен".

По словам представителя СК Владимира Маркина, причастность двух дорожных мастерах метрополитена - Валерии Башкатове и его помощнике Юрии Гордове. к аварии подтверждается доказательствами.

Следствие полагает, что они зафиксировал стрелочный механизм обычной 3-миллиметровой проволокой. Ее обрыв и стал, по предварительной версии, причиной трагедии.

Задержанных допросили, в ближайшее время следствие намерено предъявить им обвинение. Первые результаты работы независимой комиссии по расследованию причин аварии в метро будут известны через два дня.

Читайте также

Выбор читателей