Широков вернется в большой футбол уже в октябре

Врачи, обследующие спортсмена, отмечают положительною динамику в ходе восстановления центрального полузащитника после полученной весной травмы ахиллового сухожилия


ФОТО:globallookpress



Экс-футболист "Зенита" и "Краснодара" Роман Широков, получивший травму в мае месяце, имеет все шансы вернуться на поле раньше запланированного срока. По сообщениям медиков, восстановление футболиста идет ускоренными темпами, и к октябрю месяцу он должен приступить к официальным тренировкам. Ранее врачи были настроены более пессимистично и предрекали Широкову возвращение в строй не раньше ноября.

Напомним, что травма, полученная футболистом, во время матча российской премьер-лиги между "Краснодаром" и "Локомотивом", не позволила полузащитнику сыграть на прошедшем чемпионате мира по футболу в Бразилии. В начале июня спортсмен перенес операцию на ахилловом сухожилии, в то время как национальная команда находилась уже в южной Америке.

До начала чемпионата потеря Широкова считалась одной из самых серьезных среди всех команд-участниц турнира. Сборная России провела групповой этап откровенно слабо, дважды сыграв вничью с Алжиром и Южной Кореей, и уступив при этом Бельгии. Такой результат не позволил подопечным Фабио Капелло выйти в 1/8 финала и продолжить борьбу за главный футбольный трофей.

В настоящий момент 32-летний футболист не имеет действующего контракта ни с одним клубом, однако по неофициальной информации в ближайшее время Широков должен подписать соглашение с московским "Спартаком".

Выбор читателей