Самолет с 280 пассажирами сбит над Украиной

"Боинг" "Малазийских авиалиний", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, сбит над территорией Украины на высоте около десяти километров. На борту могли находиться 280 пассажиров и 15 членов экипажа


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



"Боинг" "Малазийских авиалиний" сбит над территорией Украины на высоте около 10 км, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник в авиакругах. По данным источника, самолет летел из Амстердама в Куала-Лумпур.

Ранее он же сообщил "Интерфаксу", что Boeing малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, за 50 км до вхождения в воздушное пространство России неожиданно начал снижаться, и впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины.

По данным собеседника агентства, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. "Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил собеседник агентства. По его данным, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 мск.

Информацию об инциденте с лайнером подтвердил "Интерфаксу" и источник в украинских правоохранительных органах. Он сообщил, что самолет исчез с радаров на высоте около 10 тыс. метров.

Как заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой Народной республики Сергей Тавторадзе, самолет мог быть сбит только украинскими вооруженными силами.

"Дело в том, что мы думаем, что самолет сбит украинскими вооруженными силами, просто в силу того, что у нас нет даже такого ПВО, которое бы работало на высоте 10 тысяч метров", - пояснил он.

"На месте падения самолета севернее Тореза были обнаружены обломки с надписью "Malaysia Airlines". Также в нескольких сотнях метров вокруг обнаружены тела погибших азиатской внешности. Идет расследование обстоятельств падения. Скорее всего рейс был из Куала-Лумпур в Амстердам", - сообщили украинскому агентству УНН в штабе Антитеррористического центра.

По данным агентства УНН, на месте падения пассажирского самолета Malaysia Airlines был найден паспорт европейки.

"Найден паспорт. Людей разбросало по крышам домов", - говорится в сообщении агентства.

#1-4 ИТАР-ТАСС © #5 Globallookpress © #6 ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей