Порошенко готовится к войне

Президент Украины делает серьезные политические заявления. "Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - заявил Порошенко


ФОТО: globallookpress
ВСЕ ФОТО



Президент Украины сообщил, что по его поручению Генеральный штаб сейчас планирует передислокацию войск АТО. Об этом сообщает агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

"Мы меняем тактику, которая позволит нам качественно действовать в условиях непосредственного привлечения вооруженных сил иностранных государств", - сообщил он.

Глава государства отметил, что на заседании СНБО будет проанализирована возможность и необходимость частичной мобилизации.

Также на заседании, отметили в пресс-службе, будет заслушан председатель государственного концерна "Укроборонпром" Роман Романов по обеспечению современными образцами оружия и техники Вооруженных сил Украины.

Что касается гибели "Боинга", то президент Украины не исключает, что самолет был сбит, но ВСУ не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе. Об этом сообщается на официальном сайте Президента Украины.

"Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", - отмечается на сайте Президента.

Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.

#1-4 ИТАР-ТАСС © #5 Globallookpress © #6 ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей