Юрьева снова дисквалифицирована за допинг

Для Екатерины Юрьевой, поспешно завершившей карьеру в начале года, эта дисквалификация станет уже второй за ее профессиональную карьеру


ФОТО:© Шарифулин Валерий /ИТАР-ТАСС



Российская биатлонистка Екатерина Юрьева получила восемь лет дисквалификации за употребление допинга. Все результаты спортсменки, начиная с 23 декабря 2013 года были аннулированы. По итогам проведенных анализов в крови россиянки был обнаружен запрещенный препарат — рекомбинантный эритропоэтин.

После того, как проба А российской спортсменки дала положительный результат, Юрьева приняла решение о вскрытии пробы В, которая также оказалась положительной. В связи с этим биатлонистка объявила о завершении спортивной карьеры. У чемпионки мира 2008 года в Эстерсунде есть 21 день на то, чтобы обжаловать решение Союза биатлонистов в Спортивном арбитражном суде.

Юрьева уже не в первый раз попадается на допинге. Ранее россиянка уже отбывала наложенную на нее двухгодичную дисквалификацию, начиная с декабря 2008 года. В тот раз спортсменка также была уличена в употреблении запрещенных стимулирующих средств.

Несколькими днями ранее Международный союз биатлонистов принял решение о дисквалификации другой российской спортсменки Елены Старых, — в ее крови также был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин. В случае со Старых наказание ограничилось двумя годами лишения прав принимать участие в соревнованиях.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей