Широков официально перешел в "Спартак"

"Спартаку" футболист достался совершенно бесплатно, так как на момент перехода находился в статусе свободного агента


ФОТО: © globallookpress



Футболист сборной России Роман Широков окончательно определился со своим дальнейшим трудоустройством. Следующим местом работы 32-летнего полузащитника, как и ожидалось, станет московский "Спартак".

По неофициальной информации, контракт между клубом и футболистом подписан на два года с возможностью продления еще на сезон. Сам полузащитник до последнего отказывался подтверждать информацию о переходе в столичный клуб. Впрочем, выступить за новую команду Широков сможет не раньше осени, так как продолжает проходить курс реабилитации после перенесенной операции.

В прошлом году Широков защищал цвета "Краснодара", куда был отдан в аренду "Зенитом". В конце июня контракт Романа с питерским клубом подошел к концу и стороны не стали его продлевать. За время выступлений за клуб с берегов Невы, Широков упел дважды стать чемпионом России, а также поднять над головой Кубок и Суперкубок страны. На международной арене футболист стал обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

В 2012 и 2013 годах Широков был признан футболистом года по версии тренеров российской премьер-лиги. Всего за "Зенит" полузащитник провел 201 матч, в которых отличился 43 раза.

Также Роман известен и своим поведением за пределами поля. Так, например, выступая за "Зенит" Широков не раз позволял себе нелестные высказывания в адрес своего нынешнего клуба "Спартак".

Читайте также

Выбор читателей