У посольств Малайзии и Нидерландов появилось много цветов

Россияне несут букеты к диппредставительствам Малайзии и Нидерландов в Москве в память о погибших в авиакатастрофе под Донецком. Люди зажигают свечи, приносят мягкие игрушки



ВСЕ ФОТО



Россияне несут букеты к посольствам Малайзии и Нидерландов в Москве в память о погибших в крушении Boeing 777. Люди зажигают свечи, приносят мягкие игрушки.

Напомним, что вчера около Донецка потерпел крушение лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли 298 человек - все, кто был на борту.

По словам очевидцев, люди стали приходить к стенам посольства уже с ночи. Они приносят цветы, чтобы выразить свои соболезнования в связи с гибелью пассажиров самолета. Территория посольства для посетителей пока закрыта.

Двери посольства для всех желающих выразить сопереживание властям Малайзии в связи с трагедией будут открыты не раньше понедельника, к этому времени в дипмиссии будет подготовлена книга соболезнований.

Как рассказал один из пришедших, он специально приехал к посольству Малайзии. "Жалко людей, которые погибли, я вчера испытал шок, - сказал он. - Почувствовал необходимость хоть что-то сделать, чтобы выразить соболезнование, сострадание. Это чудовищная, неправильная вещь произошла".

"Для меня это прежде всего потеря людей. Я бы не хотел вдаваться в политику. Я много путешествую, сам часто летаю. Для меня это просто люди", - сказал другой собеседник агентства, приехавший к посольству Малайзии с другого конца города.

Одна из пришедших к диппредставительству оставила записку со словами: "Простите нас". "Мне кажется, что в трагедии виноваты мы все. Жертвами крушения самолета стали люди, не имевшие никакого отношения к конфликту на Украине", - сказала она.

По словам другой посетительницы, политикам необходимо приложить все усилия для скорейшего разрешения конфликта.

Цветы приносят и сотрудники посольств других стран, которые находятся по соседству. "Нас ошарашила эта новость, она больно ударила по сердцам всех людей. Погибло много детей. Причину еще будут выяснять, но для простых людей это огромное горе. Мы скорбим вместе с семьями погибших", - отметила сотрудница одного из посольств. Говоря о военных действиях на юго-востоке Украины, она подчеркнула, что "славяне всегда жили в мире и дружбе и должны жить так всегда".

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

#1-4 ИТАР-ТАСС © #5 Globallookpress © #6 ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей