В Еврокомиссии удивлены выводами США

В Еврокомиссии не знают, откуда у американцев информация о том, что лайнер сбит ракетой. Ранее сообщилось, что разведка США зафиксировала пуск ракеты, которой был сбит самолет


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Еврокомиссия не знает, на каких основаниях в США могут делать выводы о том, что малайзийский лайнер над Украиной был сбит ракетой, сообщил РИА "Новости" источник в Еврокомиссии.

У Еврокомиссии нет данных, откуда у США информация, которая была воспроизведена СМИ. "Нужно спросить у них", — сказал представитель ЕК, отвечая на вопрос, откуда Вашингтон мог получить информацию о том, что лайнер был сбит ракетой. Ранее газета "Wall Street Journal" со ссылкой на источник в американских спецслужбах сообщила, что разведка США зафиксировала пуск ракеты, которой, предположительно, был сбит самолет. В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета "Боинг" 777, на борту которого находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

## Матыцин Валерий/ИТАР-ТАСС©

Читайте также

Выбор читателей