"Зенит" сыграет с кипрской командой в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с командой АЕЛ из Кипра. Украинский "Днепр" встретится с датским "Копенгагеном"


ФОТО: Вячеслав Евдокимов/ИТАР-ТАСС



Петербургский футбольный клуб " Зенит" волею жребия сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с кипрской командой АЕЛ, передает Eurosport.ru.

Церемония жеребьевки состоялась 18 июля в швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА. В результате жеребьевки определились соперники по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов сезона 2014-2015.

Кроме пары "Зенит" - АЕЛ любители футбола смогут увидеть встречу украинского "Днепра" с "Копенгагеном" из Дании, белорусский "БАТЭ" в случае двухраундовой победы над албанским "Скендербеу" сыграет с победителем пары "Клифтонвилл" (Северная Ирландия) - "Дебрецен" (Венгрия).

Среди интересных пар следует отметить противостояние голландского "Фейенорда" и турецкого "Бешикташа", а также швейцарского "Грассхопперс" и французского "Лилля".

Первые матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов состоятся 29 и 30 июля, ответные - 5 и 6 августа. Финал всего турнира пройдет на Олимпийском стадионе в Берлине 6 июня 2015 года.

Напомним, что ранее футбольные власти из УЕФА приняли решение развести российские и украинские клубы в турнирной сетке еврокубков, чтобы исключить вероятность их встречи друг с другом. Такое решение было обусловлено острой политической ситуацией на Украине.

Читайте также

Выбор читателей