В побеге бразильцев из "Шахтера" обвинили агентов

По мнению главного тренера донецкого клуба Мирчи Луческу, часть футболистов его команды отказались вернуться на Украину из-за желания агентов получить прибыль после их перехода в другие клубы


ФОТО: globallookpress



Рулевой донецкого " Шахтера" Мирча Луческу заявил, что в отказе ряда бразильских игроков команды от возвращения на Украину виноваты их агенты, которые подговорили футболистов сослаться на сложную политическую ситуацию в стране, передает "Интерфакс".

По словам Луческу, за несколько часов до товарищеского матча во Франции появился агент Киа Джуробчан, а ночью после игры он забрал с собой некоторых бразильских футболистов команды.

Напомним, 19 июля в городе Анси проходил товарищеский матч между украинским "Шахтером" и французским "Лионом". Футболисты "Шахтера" проиграли матч со счетом 1:4, а после игры ведущие игроки клуба бразильцы Алекс Тейшейра, Фред, Дентинью, Дуглас Коста, Измаили и аргентинец Факундо Феррейра покинули его расположение. Позднее появилась информация, что причиной такого поступка послужила напряженная политическая и военная ситуация на Украине, из-за чего южноамериканцы начали опасаться за свою жизнь.

Главный тренер команды уверен, что именно агенты игроков убедили их поступить таким образом. Он отметил, что их целью является сделать футболистов свободными агентами, после чего тех можно будет продать в другие клубы и получить процент от сделки. Сам Луческу ранее заверял, что на время напряженной обстановки на востоке страны команда будет тренироваться и играть в Харькове.

Футбольный агент и функционер Дмитрий Селюк в интервью Сегодня.ua, комментируя случившееся, объяснил, что боевые действия в стране не могут быть достаточным аргументом для одностороннего разрыва контрактных обязательств игрока перед клубом.

По мнению Селюка, в данном случае необходимо прийти к компромиссу. Всего, по его словам есть два варианта дальнейшего развития событий: если клуб играет в городе, где не ведутся боевые действия, футболисты отрабатывают свои контракты в полной мере, в более сложных условиях каждый из них может уйти в аренду, но только с согласия команды.

Читайте также

Выбор читателей