Родригес стал автором лучшего гола ЧМ-2014

За гол колумбийского форварда на официальном сайте ФИФА проголосовало более полумиллиона поклонников футбола по всему миру


© globallookpress



Футболист сборной Колумбии Макси Родригес удостоился звания автора самого зрелищного голачемпионата мира по футболу в Бразилии. В матче 1/8 финала команда Колумбии обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0.

Родригес получил мяч за пределами штрафной площади и отправил его четко под перекладину ворот соперников. Во втором тайме форвард сумел отличиться еще раз, но именно первый его гол стал лучшим мячом чемпионата мира. Колумбия сумела пробиться в 1/4 финала, где уступила сборной Бразилии.

Футболист сборной Колумбии стал третьим в истории латиноамериканским игроком, которому удалось стать автором самого эффектного мяча на турнире. Ранее такой чести удостаивались, макси Родригес из сборной Аргентины и Диего Форлан, выступающий за команду Уругвая.

В настоящее время Хамес Родригес числится игроком "Монако", однако в ближайшее время ожидается его переход в мадридский "Реал". По неофициальной информации сумма отступных за футболиста составляет €70 миллионов. Также клуб, выступающий в чемпионате Франции может получить за своего нападающего одного из футболистов "Реала". Предположительно им станет Каземиро. По информации испанских газет колумбийский форвард подпишет с королевским клубом контракт сроком на 5 лет с годовым окладом €7,5 миллионов.

Читайте также

Выбор читателей