Малайзии передали черные ящики

Бортовые самописцы, обнаруженные на месте крушения "Боинга 777", переданы малайзийцам. Следов вскрытия на черных ящиках нет. Также решен вопрос с отправкой тел погибших в Нидерланды


ФОТО: Джавахадзе Зураб/ИТАР-ТАСC
ВСЕ ФОТО



Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики ( ДНР) передали малайзийской делегации два бортовых самописца разбившегося на прошлой неделе самолета авиакомпании Malaysia Airlines.

В связи с этим в интервью РБК-TY глава делегации Мохамед Сакри выразил признательность премьер-министру провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александру Бородаю. "(Бородай) исполнил нашу просьбу и передал Малайзии два черных ящика. Эти приборы являются собственностью малайзийского государства", - отметил он.

Также члены малайзийской делегации отметил, что бортовые самописцы хоть и повреждены, но следов вскрытия на них нет.

Как сообщается, в ближайшее время черные ящики будут вывезены в Малайзию. Правда, отмечается, что механизм отправки пока не отработан.

Помимо этого, представители Малайзии, Нидерландов и ОБСЕ подписали с ДНР акт о передаче тел погибших. После того как поезд с останками жертв трагедии привезут в Харьков и будет проведена экспертиза, тела отправят в Нидерланды.

"Боинг 777" компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, рухнул 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Поисковая операция у села Грабово завершилась в понедельник. Из 298 жертв удалось обнаружить 282 погибших. По основной версии самолет был сбит.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей