Владелец затонувшего "Севола" найден мертвым

Тело миллиардера Ю Бен Ына, который с начала весны числился в розыске, было найдено еще месяц назад. Идентифицировать его личность полицейские Южной Кореи смогли только с помощью ДНК


ФОТО: globallookpress



Полиции Южной Кореи удалось идентифицировать останки разыскиваемого миллиардера Ю Бен Ына. Как сообщается, тело фактического владельца затонувшего 16 апреля пассажирского парома "Севол" было найдено еще в прошлом месяце.

Ю Бен Ын скрывался от властей после произошедшей трагедии, в результате которой погибли более 300 человек. Информацией о причинах и времени смерти Ю Бен Ына южнокорейские следователи пока не располагают.

В начале лета, 12 июня, в сливовом саду в южном городе Сунчхон полицейскими было обнаружено тело неизвестного мужчины. На погибшем была одета зимняя одежда и шляпа, вокруг лежало множество бутылок из-под алкоголя.

Так как тело невозможно было опознать, пришлось провести генетическую и дактилоскопическую экспертизы. Для этого использовались образцы ДНК, взятой у брата Ю Бен Ына. Как сообщает РИА "Новости", образцы совпали.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Известно о 113 погибших, еще 189 человек считаются пропавшими без вести.

Под следствием находятся десятки людей, причастных к трагедии. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на судне жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Читайте также

Выбор читателей