Футболист Эдмар не желает воевать на Украине

Игрока харьковского "Металлиста" призвали в армию. Футболист получил гражданство Украины несколько лет назад и выступает за сборную этой страны


© globallookpress



Малоизвестный футболист харьковского "Металлиста" Эдмар стал главным героем спортивной жизни на Украине. Виной всему утверждение средств массовой информации о том, что игрок якобы получил повестку из военкомата.

Несколько лет назад бразильский футболист женился на гражданке Украины, получил гражданство этой страны и с 2013 г. выступает под флагом этой страны. В желто-синей форме полузащитник провел девять матчей, в которых сумел отличиться один раз.

"Я даже не знаю, как на это реагировать, этим занимается клуб", - приводят слова Эдмара. - Этим занимается клуб. "Если бы действительно пришлось идти в армию, то не знаю, что бы я делал. Единственно, что я умею хорошо, - это играть в футбол. Сейчас продолжаю усиленно тренироваться вместе с командой, так как не за горами старт чемпионата Украины".

В свою очередь, руководство "Металлиста" всячески отрицает наличие проблем с армией у футболиста и считает данную информацию очередной "уткой". "Разговаривал с Эдмаром, он сказал, что никакой повестки не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить", - приводит слова начальника "Металлиста" Алексей Таргонскийпортал "Vesti.ua".

Впрочем, у "Металлиста" есть и проблемы посерьезнее слухов о возможном призыве Эдмара в армию. Три аргентинских футболиста отказались возвращаться в команду. Речь идет о Хонатане Крисальдо Алехандро Гомесе и Хосе Сосе. Причиной такого решения являются непрекращающиеся военные действия на территории Украины.

Напряженная ситуация на юго-востоке страны затронула не только "Металлист". Так, шесть иностранных игроков донецкого "Шахтера" после товарищеского матча с "Лионом" приняли решение не возвращаться на Украину, а продолжать тренироваться в Европе. Игроки опасаются за свою жизнь и жизни своих близких.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей