У мэра Екатеринбурга проходит обыск

В кабинете Евгения Ройзмана и депутата Олега Кинева проводятся следственные действия по делу об убийстве пенсионерки. Сам мэр находится в отпуске и "не понимает, как его хотят к этому привязать"


ФОТО: © Коротаев Артем /ИТАР-ТАСC



В кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана и депутата Олега Кинева проводятся следственные действия по делу об убийстве пенсионерки. Об этом сообщил сам градоначальник, который находится в отпуске.

"Обыск у Кинева. Обыск у меня. Изъяли компьютер, причем в моей приемной. Конечно, это связано с Олегом Киневым. Единственное, я не понимаю как меня хотят к этому привязать. На мой взгляд, обыск совершенно необязательный, так как всю эту историю вынес я", - заявил Ройзман. "Меня сейчас нет на рабочем месте, у меня отпуск, но, естественно, я сейчас приеду", - добавил он.

Следствие полагает, что Олег Кинев является организатором убийства пенсионерки. Как ранее сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Альксандр Шульга, в конце мая 2014 г. в правоохранительные органы от жительницы Екатеринбурга поступило сообщение о том, что пропала ее пожилая 81-летняя соседка. Было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

В настоящее время установлены трое подозреваемых: депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, предполагаемый пособник убийства, а также предполагаемый киллер. Все они задержаны. "Подозреваемые дали признательные показания о причастности к совершенному убийству", - сказал Шульга.

В понедельник, 21 июля, представитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина сообщила, что расчлененное тело пенсионерки было найдено 20 июля на 64-м км Серовского тракта, недалеко от города Новоуральска. Сегодня стало также известно, что Олег Кинев исключен из партии "Гражданская платформа".

В кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана продолжается обыск. "Следственная группа все проверяет по второму разу. Проверяют записи видеокамер. У секретарей даже сумочки вытряхнули. Не знаю, что они пытаются найти", – рассказал Ройзман.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей