Сербские добровольцы спешат на помощь ополчению ДНР

Командир сербских четников Братислав Живкович сообщил, что сегодня на восток Украины прибыл отряд добровольцев. Теперь подразделение отряда "Йован Шевич" стало самым крупным по количеству бойцов




Командир сербских четников Братислав Живкович сообщил, что вечером на Украину прибыл крупный добровольческий отряд его соотечественников. "Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек", - уточнил он.

Таким образом, подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность с 45 до 250 человек. "Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает все больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплачиваются вновь, мы, сербы, как никто, понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну, а как же нам по-другому, мы без русских не можем!" - сказал Живкович.

"Четниками" называют себя сторонники сербского националиста Воислава Шешеля, который провозгласил себя последователем Михайловича.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей