Парламент одобрил указ Порошенко о мобилизации

Верховная рада Украины приняла законопроект о частичной мобилизации - в его поддержку проголосовали 232 народных депутата. Документ вступает в силу со дня его опубликования


ФОТО: globallookpress



Верховная рада Украины приняла закон об утверждении указа президента Петра Порошенко о частичной мобилизации. В его поддержку на заседании во вторник, 22 июля, проголосовали 232 народных депутата, сообщает "Интерфакс". Документ вступает в силу со дня его опубликования.

Третья волна частичной мобилизации "позволит привести дополнительно в боевое состояние 15 боевых частей и 44 части боевого обеспечения", - цитирует агентство слова секретаря Совета национальной безопасности Украины Андрея Парубия, который представлял законопроект. Как сообщалось ранее, Порошенко зарегистрировал данный законопроект в парламенте в понедельник, 21 июля.

Как отмечается в тексте указа, необходимость принятия решения о частичной мобилизации обусловлена "распространением проявлений терроризма на территории Украины, который приводит к гибели мирного населения, военнослужащих и работников военных формирований и правоохранительных органов Украины в восточных регионах государства".

Согласно документу, частичная мобилизация проводится в течение 45 дней со дня вступления указа в силу на территории всех регионов Украины.

Ранее украинский парламент несколько раз утверждал указы бывшего на то время и.о. президента Александра Турчинова о частичной мобилизации.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей