Американский город Аладин выставлен на продажу

В штате Вайоминг пожилая супружеская пара решила продать принадлежащую ей недвижимость. Город Аладин примечателен тем, что на его территории расположен пятый самый старый магазин в Америке


ФОТО: globallookpress



Город Аладин в американском штате Вайоминг был выставлен на продажу - соответствующее объявление появилось в местном магазине, передает Gillette News Record. В частности, возможному покупателю предложили город площадью более 120 тыс. кв. м вместе с магазином, домом, баром, трейлерным парком и почтовым отделением. Цена всего города составила $1,5 миллиона.

На данный момент никто не выразил желания приобрести данный товар, однако самое горячее время в Аладине наступит в начале августа, когда рядом с городом будет проходить ралли на мотоциклах, среди посетителей которого могут быть потенциальные покупатели.

Хозяева города на протяжении 28 лет - Джуди Бренгл и ее муж Рик - живут на ранчо в семи милях от Аладина, там они содержат еще один магазин. Женщина рассказала, что в какой-то момент она начала ощущать "синдром покинутого гнезда": дети уехали учиться в колледж.

Тогда муж и купил Джуди целый город. Случилось это в 1986 г., с тех пор Джуди занимала пост мэра города и шефа полиции в одном лице. Всего в городе 15 зданий, его население составляет 15 человек.

Наибольшей ценностью, по мнению мэра Аладина, является 118-летний местный магазинчик - пятый из старейших в Вайоминге. Супруги не стали ничего менять в таком историческом здании, решив сохранить его оригинальный вид.

В магазине продается все: от рыболовных снастей и бакалеи до антиквариата и предметов искусства. Именно магазин в свое время не дал Аладину превратиться в "город-призрак".

Пара надеется, что покупателя может привлечь название города, которое он получил в 1894 году. Основатели города считали, что имя главного героя древней сказки поможет городу стать процветающим.

В XIX в. Аладин развивался за счет добычи и перевозки угля, но в начале XX в. количество перевозок стало сокращаться, в 1922 г. шахты и железная дорога были проданы, а в 1922-м железную дорогу и вовсе закрыли.

Желание продать город Джуди Бренгл объяснила тем, что она и ее муж всегда тяжело работали, но им перестало хватать сил, чтобы следить за всем: супруги живут в штате Колорадо.

Отметим, что Аладин не единственный город в США, который продавался со всей имеющейся инфраструктурой. Так, 89-летний Верли Дуинг предлагал более 165 тыс. кв. м земли рядом с одним из городов в штате Невада - с казино, мотелем и зданием бывшего борделя - за $5 миллионов.

Ланс Бэнсон решил продать город площадью в 24 тыс. кв. метров в Южной Дакоте вместе с расположенными там баром, мастерской и домом за $400 тысяч. А несколько лет назад Барбара Уокер выставила на продажу городок Прэй в штате Монтана за $1,4 миллиона.

Читайте также

Выбор читателей