При столкновении поездов ранены десятки человек

На юго-восточном побережье Южной Кореи произошла крупная железнодорожная авария, в результате которой один состав сошел с рельсов


© globallookpress



Два пассажирских поезда столкнулись в двухстах километрах от Сеула. Инцидент произошел на железнодорожной ветке, которая проходит вдоль по юго-восточного побережья страны.

В результате столкновения один состав сошел с рельсов. В настоящее время спасатели производят разбор завалов. По заявлениям местной полиции погибла 60-летняя женщина, еще 65 человек получили ранения различной степени тяжести. Корейские и международные СМИ сообщают о том, что общее число раненых приближается к 90. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

Инцидент произошел в вечерний час-пик, около шести часов по местному времени. По подсчетам спасателей всего на момент трагедии в обоих составах находилось 103 человека.

Столкновения поездов в Южной Кореи в последнее время приобретают системный характер. Так в августе прошлого года на перегоне Сеул — Пусан пассажирский состав столкнулся с высокоскоростным экспрессом. Семь вагонов были искорежены и пришли в негодность. Пострадал один человек. В мае 2014 года уже в сеульском метрополитене также столкнулись два состава. Тогда число раненых дошло до двухсот человек.

Читайте также

Выбор читателей