Лучший бомбардир ЧМ-2014 перешел в "Реал"

Нападающий сборной Колумбии Хамес Родригес, который ярко проявил себя на чемпионате мира в Бразилии, официально стал игроком мадридского "Реала". Представят новичка на стадионе "Сантьяго Бернабеу"


ФОТО: globallookpress



Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес официально стал игроком мадридского " Реала", передает Р-Спорт.

Соглашение с 23-летним футболистом подписано на 6 лет, ранее колумбиец защищал цвета "Монако", выступающего во французском чемпионате. Футболист будет официально представлен болельщикам на стадионе "Сантьяго Бернабеу" вечером 22 июля.

По некоторым данным, трансфер Родригеса обошелся клубу из столицы Испании в 80 миллионов евро, а его зарплата составит около 5 миллионов евро в год. На прошедшем в Бразилии чемпионате мира колумбийский футболист забил 6 мячей в 5 матчах, в результате чего стал лучшим бомбардиром турнира и получил "Золотую бутсу".

Также недавно гол авторства Родригеса был признан самым красивым на ЧМ-2014. В матче 1/8 финала команда Колумбии обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0. Родригес тогда забил два гола, но самым эффектным выбрали его первый гол в ворота Уругвая.

Карьеру игрока Хамес Родригес начал в Колумбии в клубе "Энвигадо", в 2008 году переехал в Аргентину, чтобы выступать за местный "Банфилд". В аргентинском чемпионате Родригес провел два года, после чего перешел в португальский "Порту", а уже из него попал в "Монако".

Отметим, что мадридский "Реал" недавно усилился еще одним игроком, ярко выступившем на чемпионате мира - им стал полузащитник сборной Германии Тони Кроос, который принял участие в исторической победе своей команды над хозяевами турнира - бразильцами - со счетом 1:7.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей