В Сколково загорелась электроподстанция

На западе Новой Москвы в инновационном центре "Сколково" случилось возгорание. На место выехали 19 единиц пожарной спецтехники. Ликвидация пожара затруднена по причине сложной планировки здания


ФОТО: globallookpress



В Сколково в Можайском районе Москвы произошло возгорание на электроподстанции, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Москве. По словам сотрудника пресс-службы ведомства, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного в 16:41 по московскому времени, в 16:50 на место прибыла пожарная спецтехника.

По информации РИА "Новости", площадь возгорания составила около 150 квадратных метров, на месте работают 15 пожарных расчетов, 2 автолестницы и 2 пенных ствола. Также источник сообщил, что пожар вспыхнул в здании электроподстанции, построенной для энергоснабжения Сколково, размером 150 на 20 метров, высотой в 10 метров, а ликвидация пожара затруднена по причине сложной планировки здания. По предварительным данным, пострадавших из-за пожара нет. Все обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники МЧС.

Напомним, что Сколково является строящимся на территории Новой Москвы в научно-технологическим инновационным комплексом по разработке и внедрению новейших технологий. В 2010 году многие называли Сколково "российской Кремниевой долиной".

Стоит отметить, что Сколково - первый с момента распада СССР строящийся с нуля наукоград. По замыслу создателей, для компаний, работающих в приоритетных отраслях российской экономики, должны быть обеспечены особые экономические условия. К таким отраслям относятся: телекоммуникации и космос, энергоэффективность, биомедицинские, информационные и ядерные технологии.

Первоначально комплекс был расположен на территории городского поселения Новоивановское, рядом с деревней Сколково в восточной части Одинцовского района Московской области, к западу от МКАД на Сколковском шоссе. С расширением территории столицы с 1 июля 2012 года инновационный центр вошел в состав так называемой Новой Москвы.

Читайте также

Выбор читателей