В Бирюлеве убит ребенок

Тело девочки и раненую женщину в квартире на юге Москвы обнаружила дочь пострадавшей. По факту убийства следователи завели уголовное дело


ФОТО: globallookpress



На юге Москвы, в районе Бирюлево Западное, произошло убийство малолетнего ребенка. Тело девочки и раненую женщину в квартире на Харьковской улице обнаружила дочь пострадавшей, передает "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

Женщину с черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Погибшая девочка, предположительно, была второй дочерью пострадавшей.

По некоторым данным, на место происшествия были вызваны дополнительные наряды полиции для поддержания общественного правопорядка, так как во дворе дома, где было совершено убийство, собралось большое количество возмущенных местных жителей.

В Следственном комитете сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 2 п. "в" УК РФ ("Убийство малолетнего"). В данный момент проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств случившегося.

Напомним, что в октябре 2013 г. в Бирюлеве Западном произошло убийство местного жителя, после чего возникли массовые беспорядки и погромы. В убийстве обвинили уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, ему грозит 18 лет лишения свободы.

Столичные власти по просьбе жителей Бирюлева закрыли овощную базу, где работали, в основном, мигранты. Правоохранительные органы завели уголовное дело на руководителей овощебазы по подозрению в организации незаконной миграции.

Читайте также

Выбор читателей