В России появились две новые игорные зоны

Путин подписал закон, который позволяет включить Сочи и Крым в перечень регионов, на территориях которых разрешается создание игорных зон. Соответствующий указ опубликован на правовом портале


ФОТО: globallookpress



Президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании игорных зон в Крыму и Сочи. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Почти пять лет в России игорный бизнес запрещен везде, кроме четырех специальных зон: Алтайского, Краснодарского и Приморского края, а также Калининградской области. Теперь перечень пополнится Крымом.

Как рассказал журналистам в среду и.о. главы республики Крым Сергей Аксенов, игорная зона не будет распространяться на весь полуостров. По его словам, это будет локальная территория в районе Большой Ялты.

Также он добавил, что место для игорной зоны сейчас подбирают с участием экспертов, имеющих отношение к созданию игорного бизнеса в других странах. "Мы хотим, чтобы принимали участие люди, которые игорный бизнес уже строили - в Макао, в Лос-Анджелесе", - пояснил он.

В Краснодарском крае казино могут построить в зоне земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов, финансирование и строительство которых не велось за счет бюджетных ассигнований или средств "Олимпстроя" в Сочи. При этом границы игорной зоны Кубани будет устанавливать правительство РФ с учетом предложений и пожеланий местных органов власти.

Напомним, что закон о создании игорной зоны в Крыму Госдума приняла 4 июля, 9 июля этот проект одобрил Совет Федерации.

Выбор читателей