В Киеве подтвердили потерю штурмовиков

Ополченцы заявили о двух сбитых самолетах над территорией Донецкой республики. В украинском Министерстве обороны утверждают, что оба пилота подбитых самолетов сумели катапультироваться


© globallookpres



Власти Украины признали очередные потери в составе Военно-воздушных сил. При этом пресс-атташе штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский заявил, что в полной мере не располагает информацией относительно судьбы членов экипажа подбитых военных машин.

В свою очередь, представители самопровозглашенной Донецкой республики заявили, что пилот катапультировался в районе Снежного. В настоящий момент ведутся активные поиски. Уже обнаружен парашют, использованный летчиком для приземления. Также ополченцы Донецка сообщают, что ведут артиллерийский обстрел позиций неприятеля в районе пограничного пункта "Мариновка" и Григоровки в окрестностях Снежного.

Именно там сосредоточена внушительная группировка вооруженных сил Украины. По данным ополченцев, эти позиции удерживает батальон "Азов", который вернулся на фронт после переформирования.

Активные боевые действия в Донецкой области возобновились 21 июня. Основными местами столкновений стали район аэропорта и железнодорожный вокзал. Всего же за четыре месяца в результате военных действий со стороны ДНР погибли более 400 человек, в том числе женщины и дети.

Читайте также

Выбор читателей