Десятки человек погибли при аварийной посадке самолета

ATR-72 врезался в землю на Тайване. На борту находились 54 пассажира и 4 члена экипажа, выжили только 7 человек. Пилоты с первого раза не смогли выполнить посадку, запросили еще одну попытку, после чего перестали выходить на связь


ФОТО: globallookpress
ВСЕ ФОТО



Пассажирский самолет авиакомпании TransAsia Airways совершил вынужденную аварийную посадку на Тайване, в результате чего погиб 51 человек, еще семеро получили ранения различной степени тяжести, передает РИА "Новости" со ссылкой на тайваньские СМИ.

По некоторым данным, на борту турбовинтового самолета ATR-72 находились 54 пассажира и четыре члена экипажа. Самолет попытался приземлиться в аэропорту города Магун на архипелаге Пэнху, однако с первого раза этого сделать не получилось. Экипаж запросил авиадиспетчера о второй попытке приземления, после чего перестал выходить на связь.

Известно, что самолет врезался в землю районе населенного пункта Хусы, при этом повредив два жилых дома, которые впоследствии загорелись. О жертвах среди местных жителей на данный момент нет никакой информации.

По словам очевидцев, семеро человек смогли самостоятельно выбраться из-под обломков. Сразу после падения самолет загорелся, передает "Интерфакс".

По предварительной версии, причиной авиакатастрофы стали неблагоприятные погодные условия. Некоторое время в районе бушевал тайфун "Раммасун", из-за которого погибли десятки человек.

## globallookpress ©

Читайте также

Выбор читателей