Бразильская защита признана лучшей

В составе "дрим-тим" по итогам прошедшего чемпионата мира оказалось сразу три защитника опозорившейся на домашних полях сборной Бразилии


© globallookpress



Неожиданный выбор сделали поклонники футбола в рамках голосования за символическую сборную мира. Из четырех защитников, представленных в команде, трое защищают цвета Бразилии, которая выступила крайне неудачно.

Хозяева чемпионата мира довольно уверенно дошли до полуфинала, где буквально разбились о немецкую машину. Семь мячей влетели в ворота Жулиро Сезара, похоронив надежды хозяев на домашнее золото мундиаля. Все можно было бы списать на разовый провал, однако в матче за третье место пятикратные чемпионы мира в очередной раз были разгромлены. Три мяча от Голландии заставили бразильцев стыдливо прятать лица, уходя с поля. Всего же дружина Луиса Фелиппе Сколари 14 раз вынимала мяч из своих ворот за девять матчей, проведенных на Кубке мира.

Тем не менее Давид Луис, Тиаго Силва и Марсело заняли свои места в списке лучших футболистов чемпионата, что вызвало немало споров, удивления и стало поводом для многочисленных шуток. Кстати, компанию бразильцам составил новоиспеченный чемпион мира Матс Хуммельс, который не только успешно защищал свои ворота, но и сам сумел отличиться.

Что касается остальных позиций, то здесь все гораздо более логично. Линию полузащиты сформировали Анхель Ди Мария, Хамес Родригес и Тони Кроос. В нападении любители футбола предпочли видеть Лионеля Месси, Томаса Мюллера и Неймара, ну а на страже ворот оказался лучший голкипер чемпионата мира Мануэль Нойер.

Читайте также

Выбор читателей