На пассажиров метро во время движения полилась грязь

Проезжая между станциями "Парк Победы" и "Киевская", пассажиры нескольких поездов подверглись неожиданной атаке. О случившемся рассказал один из пострадавших пассажиров


ФОТО: globallookpress



Сегодня в Москве некоторые пассажиры метро на Арбатско-Покровской линии были облиты грязью и водой через открытые окна вагона поезда. Происшествие случилось на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Киевская". Об этом рассказал один из пострадавших пассажиров, передает "Эхо Москвы".

По словам очевидца, в какой-то момент в открытые окна вагона поезда полились грязь и вода. Многие пассажиры, которые ехали на работу, вышли из поезда на станцию, чтобы обратиться к руководству и узнать о причинах случившегося.

Пострадавший также указал на то, что это произошло с пассажирами не одного поезда, а нескольких, многие решили подойти к руководителю станции. "Все грязные, облитые водой вместе с грязью, понять не могут, что произошло", - добавил он.

Однако руководство станции не объяснило пассажирам причину случившегося. По словам источника, начальник станции заявил, что ответственного за эту дистанцию можно найти в Управлении московского метрополитена на станции "Проспект мира" после 12:00. "Вот такое отношение нашего метрополитена к пассажирам", - резюмировал собеседник радиостанции.

Позднее пресс-секретарь столичного метрополитена Анжелика Филиппова заявила, что причиной происшествия послужила течь из водопроводной трубы, которая наблюдалась в 09:29. Затем водопровод, который находился в тоннеле метро и использовался для хозяйственных нужд, перекрыли на четыре минуты.

Специалисты подземки объяснили, что произошло смещение одного из уплотнителей, который соединяет некоторые элементы трубопровода. По словам Филипповой, ближайшей ночью уплотнители заменят. Во время происшествия график движения поездов не нарушался, составы следовали с обычными интервалами, добавила представитель метрополитена.

Напомним, крупнейшая авария в столичной подземке произошла 15 июля на Арбатско-Покровской линии. В результате схода с рельсов трех вагонов поезда погибли 23 человека, около 270 пострадали. После происшествия бывший начальник метрополитена Иван Беседин был освобожден от занимаемой должности.

Читайте также

Выбор читателей