В Москве изнасиловали и ограбили беременную женщину

Жительница столицы, находящаяся на седьмом месяце беременности, пришла устраиваться на работу няней. Угрожая пистолетом, двое неизвестных изнасиловали ее, а затем ограбили


ФОТО: Новодережкин Антон /ИТАР-ТАСC



На юго-западе Москвы, в Северном Бутове, произошло изнасилование и ограбление беременной женщины. Об этом "Русской службе новостей" сообщили в ГУ МВД по Москве.

По данным правоохранителей, накануне 23-летняя жительница Москвы пошла устраиваться на работу няней по найденному в интернете объявлению. Двое неизвестных встретили ее на улице Ратной, у дома 8, и, угрожая пистолетом, изнасиловали.

Потом мужчины заставили женщину привести их в ее квартиру, где забрали мобильный телефон и планшетный компьютер, после чего скрылись. Материальный ущерб составил около 3 тыс. рублей. Находящаяся на седьмом месяце беременности женщина обратилась в медицинское учреждение с угрозой выкидыша, но от госпитализации отказалась.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование" и "Разбой".

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве факт обращения подтвердили, но сообщать подробности отказались.

"Несмотря на привычные стереотипы, жертвой маньяка может стать любой или любая. Чаще жертвами становятся женщины, хотя случается, что от рук серийных сексуальных маньяков погибают и мужчины, и дети, и даже весьма пожилые люди. Маньяк выбирает жертву по известным только ему причинам, и мы не можем предугадать, что побудит его к преступлению", - сказала практикующий психолог-консультант Мария Дегтяренко.

Так что даже рубище и полное отсутствие макияжа - не гарантия того, что вы не привлечете ненужного внимания. Еще в детстве нас учили, как себя вести, чтобы избежать неприятных ситуаций - не заходить с незнакомцами в лифт, сторониться безлюдных мест, не садиться в машину к незнакомцам, не открывать дверь, не выяснив, кто за ней.

Единственный новый совет, который можно добавить к этому списку - будьте осторожнее с интернет-знакомствами. Первая встреча должна проходить на нейтральной территории - в кафе, ресторане, в кино, но только не у кого-то дома.

Выбор читателей