Вальбуэна отказывается от "Динамо" за 3 миллиона

Руководство московского клуба обеспокоено затянувшимися переговорами с футболистом и его агентом. Ранее сообщалось о том, вопрос с трансфером игрока уже решен - он переедет в РФПЛ за 8 миллионов евро


ФОТО: globallokpress



Футбольный клуб "Динамо" до сих пор не договорился с французским полузащитником Матье Вальбуэна о его трансфере в российский чемпионат, передает "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

По некоторым данным, руководство "бело-голубых" начинает испытывать некоторое раздражение по причине затянувшихся переговоров с игроком и его агентом. Известно, что "Динамо" предлагало футболисту сборной Франции и марсельского "Олимпика" зарплату в размере €3 млн в год, однако Вальбуэна не устроил этот вариант. Переговоры между столичным клубом и представителями игрока продолжаются.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" и "Марсель" договорились о переходе футболиста за €8 миллионов.

В прошедшем сезоне-2013/2014 полузащитник принял участие в 34 матчах своего клуба в чемпионате Франции, при этом забил три гола и сделал семь результативных передач. На чемпионате мира в Бразилии полузащитник сыграл в четырех поединках и отметился одним голом.

Профессиональную футбольную карьеру Вальбуэна начал в клубе "Либурн-Сен-Сёрен" в 2004 г., после чего перешел в "Олимпик" из Марселя, за который на данный момент провел 231 матч и забил 26 голов. В майке сборной своей страны полузащитник сыграл в 35 встречах и забил шесть голов.

Читайте также

Выбор читателей