Спасатели добрались до обломков самолета

Спасатели из Буркина-Фасо добрались до места крушения алжирского рейса АН5017, где осмотрели обломки авиалайнера и тела погибших. Самолет "полностью сгорел и развалился"


ФОТО: globallookpress



Спасатели из Буркина-Фасо добрались до места крушения алжирского рейса АН5017, где осмотрели обломки авиалайнера и тела погибших. Самолет упал на территории Мали неподалеку от буркинийской границы и полностью сгорел.

"По соглашению с правительством Мали мы послали на место крушения людей, и они с помощью местных жителей обнаружили обломки самолета, который полностью сгорел и развалился", - заявил генерал армии Буркина-Фасо Жильбер Дьендер, назначенный главой комитета по расследованию обстоятельств авиакатастрофы.

Сегодня место трагедии планирует посетить президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта.

Ранее сообщалось, что обломки самолета обнаружены на территории Мали, в 50 километрах севернее границы Буркина-Фасо в малийском регионе Госси. Эту информацию подтверждают некоторые зарубежные дипломаты и представители местных властей.

Напомним, 24 июля алжирский самолет McDonnell 83, направлявшийся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир, пропал с радаров. Рейс осуществлялся компанией Air Algerie, арендовавшей самолет у испанской Swiftair. На борту самолета находились более ста человек, среди них граждане 15 стран, большинство - французы. Предположительно, все они погибли.

Читайте также

Выбор читателей