Сбежавший миллиардер умер неизвестно от чего

Специалисты не смогли установить причину смерти южнокорейского миллиардера Ю Бен Ына. Владелец затонувшего судна с момента трагедии был в розыск


ФОТО: globallookpress



Южнокорейские судмедэксперты не смогли установить причину смерти миллиардера, которому принадлежал затонувший в апреле паром "Севол".

Полицейские нашли тело Ю Бен Ына 12 июня в сливовом саду в южном городе Сунчхон. Погибший был одет в зимнюю одежду, рядом с ним было обнаружены бутылки из-под алкоголя. Так как тело невозможно было опознать, идентификация миллиардера была проведена с помощью генетической и дактилоскопической экспертизы, что заняло почти месяц.

Глава Национальной службы судебно-медицинской экспертизы сообщил на пресс-конференции, что специалисты отклоняют версии алкогольного, наркотического и токсического отравления. Пока эксперты не могут установить была ли смерть насильственной, так как тело было сильно изуродовано. Вследствие этого эксперты не исключают версию убийства Ю Бен Ына.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение 16 апреля у юго-западного побережья Южной Кореи. Известно о 113 погибших, еще 189 человек считаются пропавшими без вести.

Под следствием находятся десятки людей, причастных к трагедии. По материалам дела, капитан, которому теперь может грозить пожизненный срок, покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, находившиеся на судне жаловались, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах.

Ю Бен Ын обвинялся в присвоении чужого имущества и уклонении от уплаты налогов. Сам бизнесмен не владеет акциями "Чонхэчжин", которой принадлежит "Севол". Но его родственники контролируют "Чонхэчжин" через сложную сеть холдинговых компаний. Миллиардер активно разыскивался полицией с момента крушения парома.

Читайте также

Выбор читателей