Известный американский путешественник погиб в России

Известный турист из США, Рон Макгерити, называвший себя "посланником мира", погиб в результате дорожной аварии недалеко от города Иванова. Возбуждено уголовное дело


ФОТО: globallookpress



Известный велосипедист из США Рон Макгерити стал жертвой ДТП. Его сбил насмерть нетрезвый водитель.

"На автодороге Иваново - Фурманов, возле деревни Голчаново, неизвестной автомашиной был сбит велосипедист. 60-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия", - сообщается на сайте УМВД России по Ивановской области.

За последние 15 лет житель Бостона Рон Макгерити посетил более 60 стран. Он путешествовал на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине. В день гибели мужчина посетил Кострому, где сказал о своем намерении объехать все города Золотого кольца России.

Макгерити называл себя "посланником мира". Он вручал главам городов, которые посещал, "письма мира" и считал своим долгом напоминать людям о существовании добра.

Скрывшийся с места происшествия виновник аварии вскоре был задержан сотрудниками полиции. Водитель "ГАЗели", 50-летний мужчина, на момент столкновения с велосипедистом находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП в региональном управлении МВД возбуждено и расследуется уголовное дело.

Читайте также

Выбор читателей