Мэра Кременчуга убили тремя выстрелами

В субботу утром неизвестные застрелили мэра города Кременчуг Полтавской области Олега Бабаева, когда он находился в автомобиле возле своего дома




В субботу утром неизвестные застрелили мэра города Кременчуг (Полтавская область) Олега Бабаева, передает LB.ua.

Первым об убийстве сообщил в своем Facebook депутат Киевсовета от Радикальной партии Игорь Мосийчук: "15 минут назад на выходе из дома застрелен мэр Кременчуга экс-бютовец Олег Бабаев". По информации Мосийчука, мэр был убит возле дома в собственном автомобиле тремя выстрелами.

Народный депутат от фракции УДАР Сергей Каплин в эфире телеканала "112. Украина" подтвердил распространенную ранее в соцсетях информацию о том, что убийство Бабаева произошло возле его дома. "Ему преградила путь "девятка". Оттуда были осуществлены три выстрела из гладкоствольного оружия в упор. После чего он погиб", – цитирует Каплина "Интерфакс".

В управлении МВД Украины в Полтавской области подтвердили убийство мэра. "Олега Бабаева убили выстрелом из огнестрельного оружия с близкого расстояния в грудь. Убийство совершено возле дома, где проживал О.Бабаев. На месте работают следователи, ведется опрос вероятных свидетелей происшествия", – сообщили УНН в милиции.

Олег Бабаев родился в Курске в 1965 году. С 1998 г. – председатель правления ОАО "Кременчугмясо". Народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко с ноября 2007 года. С ноября 2010 г. – мэр Кременчуга.

Выбор читателей