Москва отобрала экспертов для расследования катастрофы "Боинга"

Минтранс сформировал группу специалистов для участия в расследовании авиакатастрофы под Донецком. Возглавил ее заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой


Фото: Ria Novosti/ ZUMAPRESS/ Global Look Press



Министерство транспорта РФ сформировало группу специалистов для участия в расследовании катастрофы малайзийского " Боинга 777" в Донецкой области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Возглавил группу заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой. Также в нее вошли советник отдела управления инспекции по безопасности полетов Росавиации Валерий Лучинин, замначальника отдела инспектирования и контроля качества аэронавигационного обслуживания филиала "Аэронавигация юга" Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ Андрей Крылов и начальник отдела государственного центра "Безопасность полетов на воздушном транспорте" Аницетас Язокас.

Глава Росавиации Александр Нерадько заявил в минувшую пятницу, что его ведомство готово направить на Украину своих специалистов, чтобы помочь в расследовании катастрофы.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 193 подданных Нидерландов. Все они погибли. Согласно основной версии, самолет был сбит ракетой "земля - воздух".

Бортовые самописцы лайнера на прошлой неделе под наблюдением специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO) доставили для расшифровки в Великобританию.

Расследование причин крушения "Боинга" и опознание тел погибших взяли на себя Нидерланды.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Выбор читателей