Замглавы "Нафтогаза" уволен за свадьбу

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства Украины, Александр Кацуба освобожден от должности заместителя председателя "Нафтогаза Украины" по собственному желанию


ФОТО: globallookpress



Согласно документу, опубликованному на сайте правительства Украины, Александр Кацуба освобожден от должности заместителя председателя " Нафтогаза Украины" по собственному желанию.

Ранее глава госкомпании Андрей Коболев обещал уволить Кацубу за ненадлежащее поведение во время больничного, который продлился четыре месяца. По официальным данным, замглавы находился на лечении в Дергачевской больнице в Харьковской области. В то же время, в социальных сетях он публиковал фотографии со своей свадьбы, которая состоялась в окрестностях Парижа - Шато де Шантийи.

"С момента моего назначения в НАК Александр находится на больничном. Уже почти четыре месяца. Я умею пользоваться Instagram, общаюсь с журналистами, поэтому неплохо представляю, как проходит его болезнь. Если коротко, то на амбулаторное лечение это не очень похоже", - отметил тогда Коболев на своей странице в Facebook.

Топ-менеджер пообещал уволить Кацубу в соответствии с законодательством, по истечении четырех месяцев со времени затяжного больничного. При этом он высказал мнение, что замглавы "Нафтогаза" рассчитывает на увольнение без соблюдения процедуры, что позволило бы ему восстановиться в должности через суд.

Напомним, Александр Кацуба занял пост замглавы НАК в ноябре 2012 года. До этого он работал в той же должности в филиале госхолдинга "Черноморнафтогаз". Является сыном депутата Верховной рады Сергея Кацубы.

В конце марта этого года "Нафтогаз Украины" возглавил Андрей Коболев, его заместителями стали Сергей Коновец, Александр Тодийчук и Юрий Колбушкин. Два других заместителя - Валентин Франчук и Александр Кацуба - были приняты в госкомпанию при Евгении Бакулине, задержанном 21 марта по подозрению в хищении госсредств, и после смены руководства взяли больничный.

Читайте также

Выбор читателей