Сотню человек ищут под землей из-за оползня

В центральной части Индии, рядом с деревней в штате Махараштра, около 40 домов разрушены вследствие оползня. Он был вызван продолжающимися в стране проливными дождями


ФОТО: globallookpress



В центральной части Индии около 100 человек могут находиться под землей в результате схода оползня в центральной части страны, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что стихийное бедствие произошло в одной из деревень в штате Махараштра, в округе Пуна. Оползень сошел по причине непрекращающихся проливных дождей в этой части Индии. По некоторым данным, погибли 15 человек. Разрушены около 40 жилых домов.

Сейчас на месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы с участием экскаваторов. Постоянно дежурят оперативные бригады медиков.

Напомним, 28 июля на севере Индии, в штате Уттаракханд, сошел оползень, который унес жизни семи человек. О разрушенных домах не сообщалось.

Следует отметить, что сезон дождей в Индии начинается в июле и ослабевает к октябрю, а окончательно прекращается в ноябре. За это время на всей территории страны страны выпадает до 80% годовой нормы осадков.

Читайте также

Выбор читателей