В Киеве подрались из-за российского флага

В перерыве матча между "Днепром" и "Копенгагеном" в рамках Лиги чемпионов вспыхнул конфликт между болельщиками. По некоторым данным, в секторе датчан был вывешен флаг Российской Федерации

В перерыве поединка между днепропетровским "Днепром" и датским "Копенгагеном" в рамках Лиги чемпионов произошла драка между болельщиками двух клубов. Как передает Обозреватель, конфликт вспыхнул из-за вывешенного в секторе болельщиков "Копенгагена" флага Российской Федерации.

Один из лидеров украинских активных фанатов косвенно подтвердил этот факт. По его словам, еще перед матчем у украинских болельщиков возникали конфликты с приехавшими в Киев датчанами, причем во время конфликтов упоминалась непростая ситуация на Украине. Уже во время матча, рассказал болельщик "Днепра", гости вывесили в своем секторе флаг России, именно по этой причине и началась потасовка между болельщиками номинальных хозяев поля и гостями из Дании. Украинская сторона назвала поведение гостей провокацией.

Напомним, первый в истории днепропетровского "Днепра" матч Лиги чемпионов проходил на стадионе "Олимпийский" в Киеве, ведь ранее европейские футбольные власти запретили проводить поединок в Днепропетровске из-за событий на востоке Украины и падения пассажирского самолета.

Соперником "Днепра" стал клуб "Копенгаген" из одноименного города в Дании. Матч закончился безголевой ничьей - 0:0. В перерыве встречи начались беспорядки, и судья принял решение задержать начало второго тайма на 15 минут. Известно, что футбольный клуб "Копенгаген" уже подал жалобу в УЕФА касаемо инцидента в столице Украины.