Украинское правительство выделило армии 800 миллионов долларов

Деньги на подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях и обеспечение военнослужащих министры нашли в резервном фонде страны


ФОТО: globallookpress



Кабинет министров Украины принял распоряжение о выделении средств из резервного фонда государственного бюджета для выплаты денежного обеспечения военнослужащим и материально-технического обеспечения армии, сообщает РИА "Новости".

Уточняется, что из этих средств около 8,9 млрд грн ($741 млн) получит Министерство обороны, еще 507 млн гривен ($42 млн) получит главное управление разведки.

В распоряжении говорится, что средства будут направлены на приобретение жилья и выплату денежной помощи членам семей погибших военнослужащих. А также материально-техническое обеспечение Вооруженных сил Украины в осенне-зимний период: питание, вещевое и медицинское имущество, горюче-смазочные материалы, закупку, модернизацию и ремонт вооружения, военной и разведывательной техники и другого военного имущества.

Дополнительное финансирование будет направлено на осуществление специальных мероприятий, восстановление неприкосновенных запасов и подготовку казарменно-жилищного фонда военных городков в стационарных и полевых условиях к эксплуатации в осенне-зимний период.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и неоднократно призывали Киев немедленно ее прекратить.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Читайте также

Выбор читателей