Боксер Денис Лебедев нашел соперника

Российский тяжеловес выйдет на ринг против польского боксера Колодзея, который еще не проиграл ни одного боя. Поединок между этими двумя спортсменами состоится впервые


ФОТО: © globallookpres



Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев выйдет на ринг 27 сентября в поединке против боксера из Польши Павла Колодзея.

В последний раз Лебедев выступал в мае прошлого года. Тогда его соперником был Гильермо Джонс из Панамы. После сложнейшего 12-раундового поединка победа была присуждена латиноамериканскому боксеру. Лебедев лишился титула, однако пояс вскоре ему возвратили, так как его соперник был уличен в применении допинга. Тем не менее WBA обязала Лебедева провести с Джонсом матч-реванш.

Бой должен был состояться 25 октября, но соперники так и не вышли на ринг из-за того, что панамский боксер снова попался на употреблении запрещенных препаратов. Если не брать во внимание поражение в нечестном бою против Джонса, на боксерском ринге Лебедев проигрывал только один раз. Его обидчиком стал Марио Хук из Германии.

Нынешней соперник российского боксера Павел Колодзей за свою профессиональную карьеру провел 33 поединка и во всех одержал победы. При этом 18 боев поляк завершил нокаутом.

В рамках боксерского шоу, которое состоится в Москве, также пройдет другой чемпионский бой между россиянином Григорием Дроздом и поляком Кшиштофом Владарчиком.

Читайте также

Выбор читателей