Отдыхать с кривоногими мужчинами опасно для жизни

Психологи назвали типы мужчин, от которых лучше держаться подальше. Классические брутальные мужчины плотного телосложения с кривыми ногами представляют опасность для окружающих


ФОТО: Globallookpress



В Москве на круглом столе обсудили недавний инцидент в турецком Кемере, где, согласно сообщениям СМИ, произошла драка между россиянами и украинцами. Якобы граждане обеих стран начали лупить друга друга шезлонгами и выкидывать в бассейн. Правда, по одной из версий, никакой драки вообще не было - этот фейк якобы придумали журналисты.

Видео, выложенное в Сети в качестве доказательства, было сделано давно и вообще не понятно где. Тем не менее психологи и социологи решили обсудить инцидент, тем более что драки на отдыхе - не редкость.

"Если и была в Кемере драка, то вряд ли она происходила так, как описывают СМИ, - комментирует психолог Марина Лисогор. - Якобы к драке присоединились живущие в отеле белорусы, немцы и англичане. Если белорусы еще и могли присоединиться (и то непонятно, на чьей стороне), то немецкие и английские туристы вряд ли стали бы участвовать в разборках. Они бы даже не смогли понять, о чем речь - не думаю, что с ними сидели переводчики и переводили реплики конфликтующих сторон".

"Если вы едете компанией и при этом пьете (а как без этого?), то вероятность конфликтов очень высока", - предупредил психолог Константин Шадрин. По его словам, если рассматривать психотипы россиян, то наиболее конфликтными на отдыхе оказываются мужчины среднего роста, с кривыми ногами, русыми волосами и плотного телосложения. Самое опасное, если при всех этих признаках кожа мужчины имеет розоватый оттенок.

"Есть семь типов людей, так называемые соматипы - соматип зависит от гормонов, которые преобладают. Последние исследования говорят, что все конфликты - это конфликты на гормональном уровне, биологическая несовместимость", - сообщил Шадрин.

Из семи типов только три склонны к дракам. Из них два - наиболее конфликтные. "Самый опасный в этом отношении соматип - адреналиновый, - рассказал Константин Шадрин. - Это люди, у которых слишком много мужского гормона тестостерона: классические брутальные мужчины плотного телосложения. Нередко они с кривыми ногами и очень взрывные".

Второй конфликтный тип - окситоциновый. Окситоцин вырабатывает задняя доля гипофиза. У таких людей широкое мировоззрение, большая грудная клетка, мощный голос и стремление всеми руководить, все организовывать и при этом у этих людей большое самомнение. Плюс эти люди хотят, чтобы было хорошо и им, и окружающим. Вот только это "хорошо" для окружающих они часто понимают на свой манер.

"Окситоциновые люди часто выступают в драке провокаторами, особенно если такой человек выпил - он легко может собрать народ и на что-то вдохновить: ребята, наших бьют! И народ пойдет за ним. Если массовая драка, то без окситоциновых точно не обошлось - гулять, так гулять! Эй, ухнем! Или если встретился с другим таким же окситоциновым типом. Тогда они начнут выяснять, кто из них круче", - пояснил специалист.

Третий, уже намного менее опасный (но все-таки опасный) тип - эстрогеновый. Это люди по натуре очень добрые, у женщин этого типа широкие бедра, и все они такие мягкие и заботливые. И все же в редких случаях они становятся очень агрессивными: "В обычной жизни в силу прирожденной вежливости они не могут высказать окружающим то, что про них думают. Копят, копят внутри себя, и в один момент это всё выливается".

Следующие четыре типа в плане драк безопасны. Например, лимфоидный, или мелатониновый, тип - эти люди медлительны, склонны к накоплению воды. Если где-то зреет драка, они тихо ретируются. Был в центре заварушки, но не участвовал. Тиреоидный тип - это худые люди с изящными лодыжкими. Они активно жестикулируют, говорливые, коммуникабельные, часто успешные в торговле. Такие в драку точно не полезут - если их кто-то обидел, они затаятся и устроят пакость исподтишка.

Соматотропный тип - это высокие худые люди с тонкими губами. Седьмой тип, самый редкий – МСГ (меланиностимулирующий гормон). Гормон средней доли гипофиза дает много позитивных эмоций. Эти люди все время улыбаются, радуются жизни. Для них главная опасность на отдыхе - профукать все деньги, да и путевку они покупают самую дорогую.

По словам психолога, с окситациновыми и адреналиновыми типами лучше не отдыхать: адреналиновые начнут нарываться на драку, а окситациновые будут пить и всех кормить вокруг. "Если окситациновый человек ввязался с вами в конфликт – его надо похвалить. Сказать: вы человек уважаемый. И сразу нет конфликта. Он к вам тоже сразу будет расположен", - порекомендовал Шадрин.

Эстрагеновый в пьяном виде просто зверь. "Ему вообще не надо давать пить. В случае конфликта давить на жалость: это же собачки, это же дети, неужели вам не жалко? Если нет детей, говорить: это же тоже человек, он сюда на отдых приехал".

Одним словом, опасайтесь брутальных блондинов и светло-русых с кривыми ногами и розовой кожей: побьют. Худые мужчины маленького роста не побьют, но напакостят. Самые безопасные - высокие худые мужчины с темными волосами. Это верный признак не агрессивности.

Есть общеизвестное мнение, что полные люди менее агрессивны, в отличие от худых. "На самом деле отличаются они не степенью злобы, а активностью. Полные люди обычно не пытаются изменить этот мир, их кредо - "Ну случилось и случилось", "Я так и знал". Худые не собираются ни с чем мириться", - заключил Шадрин.

Выбор читателей