Украинские военные попали в засаду в Шахтерске

Более 10 украинских силовиков погибли во время боев в Донецкой области. По сообщениям, десантники 25-й отдельной бригады ВС Украины были обстреляны из реактивных систем залпового огня "Град"


ФОТО: globallookpress



По предварительным данным, более 10 десантников украинской армии погибли в результате обстрела, попав в засаду во время передислокации в Шахтерске, сообщил офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский.

По сообщениям, бой между военными, задействованными в АТО, и ополченцами, атаковавшими противника из установок "Град", состоялся на севере города 31 июля.

"Данные о 21 погибшем недостоверные. Цифры в настоящее время уточняются. Речь пока идет о 14 погибших. Опознаны десять человек, еще четверо... не понятно, сепаратисты это или наши", - сказал Дмитрашковский. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о передаче тел погибших.

Крупная колонна бронетехники украинских силовиков вошла в Шахтерск 27 июля. Позже пресс-центр ДНР обнародовал сводки, согласно которым украинская колонна, насчитывающая 30 единиц техники, отступила. Ранним утром 1 августа стало известно, что колонна уничтожена. Ополченцы заявили о пленении трех украинских военнослужащих.

Ранее сообщалось, что в результате боевых действий в Шахтерске погиб 21 человек, в том числе командир 2-го батальона. Многие получили ранения.

"Только что мне позвонили из подразделения Бруно Сантоса. По ним "лупят" с четырех сторон "Грады". Они попрощались. Сказали: шансов нет. Никто ничего им не привез, никакого подкрепления, и снабжения не было", - заявил прессе один из источников.

Выбор читателей