Что смотреть в кинотеатрах в августе

В последний месяц лета в кино будет жарко. Здесь можно будет увидеть говорящего енота, новую "Кавказскую пленницу" и возродившихся в 3D черепашек-ниндзя. Лучшие фильмы августа в традиционном обзоре "Yтра"

Однажды путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, и сможет спасти свою жизнь только если объединится с весьма странной четверкой: воинственным говорящим енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной зеленокожей Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель. Что из этого выйдет, можно смотреть в кинотеатрах с 31 июля.

©kinopoisk

Мы все уже давно нуждаемся в героях, а настоящих все нет. Потому голливудские кинематографисты задумали вернуть героев 1990-х - отважную четверку черепашек-ниндзя. Да еще и в 3D. Чтобы спасти Нью-Йорк, будущее которого мрачно и под угрозой, братья-черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортером Эйприл (Меган Фокс) и ее саркастическим оператором Верном Фенвиком. Только вместе они смогут разгадать дьявольский план главы Клана Футов Шреддера.

К слову, черепахи, судя по всему, прошли нешуточный ребрендинг. Если в трилогии начала 90-х прошлого века они были забавными милягами, владеющими восточными единоборствами, то в новой инкарнации они больше похожи на огромных качков-убийц. Убедится в этом можно с 7 августа.

©kinopoisk

Барни, Кристмас и остальные члены команды сходятся лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом, многие годы назад основавшем вместе с Барни команду "Неудержимых". А это значит, что пенсионный фонд имени Сталлоне продолжает давать деньги голливудским старикам. В этот раз к группе неугомонных пенсионеров присоединяются Мел Гибсон, Харрисон Форд, Уэсли Снайпс и Антонио Бандерас. Так у членов команды "Неудержимых" начинается новая эра. Их последняя миссия превращается в столкновение между представителями классической старой школы и экспертами в высоких технологиях.

©kinopoisk

Отечественные кинематографисты решили сделать доброе дело - всеми силами реинкарнировать кино для детей. В августе они попытаются рассказать сказку о веселом и добром портном по имени Ганс. Который по воле судьбы оказывается во дворце короля и должен раскрыть тайну королевских дочерей - молодых принцесс, потому как те каждую ночь куда-то исчезают. А в это время в другом царстве королева Гурунда решила женить своих принцев-сыновей на дочерях соседних сказочно богатых королей. В главных ролях - Сергей Жигунов и Кристина Орбакайте.

©kinopoisk

Париж. Любовь. И, конечно, француженки: свободные, непредсказуемые, изысканные и страстные. Изабель Аджани, Летиция Каста и Ванесса Паради решили раскрыть свои секреты и поделиться желаниями. Это комедия о любви, сексе и поцелуях, о том, чего и кого хотят женщины.

©kinopoisk

В темных переулках Города грехов (из комиксов Фрэнка Миллера) Дуайт (Джош Бролин) планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая его предала, в то время как стриптизерша Нэнси Каллахан (Джессика Альба) пытается смириться со смертью детектива Хартигана (Брюс Уиллис). Попробовать разобраться в перипетиях Города грехов можно с 21 августа.

©kinopoisk

Очередной ремейк великого Гайдая, сильно раскритикованный за бесталанность отечественными кинокритиками еще на Московском кинофестивале в июне. Знакомый до боли сюжет про Шурика, Саахова и "красавицу, спортсменку, экстремалку" Нину в современной интерпретации. В кино с 21 августа.

©kinopoisk

Вторая часть полюбившегося детворе пиксаровского мультфильма. Самолетик Дасти, который стал уже легендой воздушных гонок, вскоре узнает, что его двигатель сильно поврежден, поэтому он никогда больше не сможет участвовать в скоростных воздушных гонках. Но Дасти не унывает, а находит себе новое занятие. Он знакомится с командой спасателеф, которой руководит ветеран авиации – вертолет по имени Ренждер. Узнав, насколько тяжела и опасна работа пожарных, Дасти понимает, что такое настоящий героизм и самоотдача, и сам захочет стать спасателем.

©kinopoisk

Подростковый фильм про девушку талантливую девушку Мию, влюбленную в классическую музыку, виолончель и рокера Адама. После автокатастрофы Мия оказывается в коме и пока тело девушки лежит в больнице, ее душа должна решить, хочет ли она жить дальше или же лучше отправиться в мир иной вслед за своими родными.

©kinopoisk

Очень страшное кино. Без шуток. Про то, как полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений, происходящих в городе. После того, как расследование окончательно заходит в тупик, один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму (Эрик Бана), чтобы тот помог избавить город от дьявольской напасти.

Выбор читателей