Чемпионат России начался романтично

Многочисленные болельщики, которые приехали в Казань на матч открытия нового футбольного сезона в России отметились хулиганским поведением. Несколько групп фанатов были задержаны за распитие алкоголя


ФОТО: globallookpress



Многочисленные футбольные болельщики, которые приехали в Казань на матч открытия чемпионата России по футболу, сразу же отметились хулиганством, передает агентство "Р-Спорт". Задержанные за нахождение в пьяном виде любители футбола проведут под арестом 15 суток, сообщили в МВД Татарстана.

Отмечается, что уже 30 июля на площади у вокзала "Казань-1" полицейские задержали нескольких болельщиков, которые провоцировали драки с прохожими. Задержанными оказались четверо нетрезвых жителей Московской области, трое жителей Саранска и один житель Сочи в возрасте от 18 до 28 лет.

На следующий день рядом с торговым центром правоохранители задержали семерых болельщиков из Московской и Владимирской области от 19 до 29 лет, все они также находились под воздействием алкоголя. Еще трое жителей Подмосковья были замечены за распитием спиртного на городском пляже.

Восемь футбольных болельщиков, задержанных 30 июля, решением суда были заключены под административный арест на двое суток, семеро - отправлены под арест на максимальный срок в 15 суток, аналогичное наказание получили задержанные на пляже.

В МВД по Татарстану ранее отмечали, что местные полицейские будут пресекать любые попытки нарушения общественного порядка в соответствии с законом.

Первый матч нового футбольного сезона в России пройдет 1 августа на стадионе "Центральный" в Казани в 20:00. В поединке сойдутся казанский "Рубин" и московский "Спартак".

Читайте также

Выбор читателей