В центре Москвы образовалась яма

На Тверской улице провалился асфальт, что привело к транспортному коллапсу. Размер образовавшийся ямы - метр на полтора при глубине порядка двух метров


ФОТО: © Новодережкин Антон /ИТАР-ТАСС



В центре Москвы на Тверской улице около дома №30 на проезжей части провалился грунт. В результате этого образовалась огромная яма размерами метр на полтора. При этом глубина ее достигает двух метров. Авария спровоцировала огромную пробку, растянувшуюся на соседние улицы.

Ни один автомобиль в результате инцидента не пострадал. В данный момент на месте провала ведутся ремонтные работы, а сотрудники ГИБДД занимаются регулировкой движения автотранспорта. Водителям рекомендуют искать пути объезда.

Это уже не первый подобный случай на улицах Москвы в 2014 году. В апреле обвал грунта был зафиксирован в Филипповском переулке. Тогда площадь ушедшего под землю грунта составила почти 10 квадратных метров. Над образовавшейся ямой завис легковой автомобиль, который пришлось вытаскивать эвакуатором.

В феврале обрушение грунта при приведении дорожных работ привело к сбою в движении общественного транспорта на шоссе Энтузиастов. Был обесточен район улично-дорожной сети на участке от дома № 40 на шоссе Энтузиастов до улицы Новогиреевская.

Читайте также

Выбор читателей