Число жертв в Китае достигло 381

Спасатели продолжают находить тела жителей провинции Юньнань, погибших в результате землетрясения. В район бедствия направился премьер Госсовета КНР Ли Кэцян для руководства спасательными работами


ФОТО: globallookpress
ВСЕ ФОТО



Число жертв землетрясения в Китае достигло 381 человека, сообщают китайские власти. Ранее сообщалось о 150 погибших. Около двух тысяч человек получил травмы, трое считаются пропавшими без вести, передает информагентство "Синьхуа".

Магнитуда землетрясения составила 6,1 балл, глубина - 12 км, эпицентр находился в 20 км от города Жаотонг провинции Юньнань. Оно произошло накануне в 16:30 по местному (12:30 по московскому) времени. Землетрясение также ощущалось в соседних провинциях - Гуйчжоу и Сычуань.

Многие дома, в том числе и школа, разрушены. Сильно повреждены средства коммуникаций. По словам одного из очевидцев, развалины на городских улицах напоминают последствия бомбежки. Сообщается об обрушении 12 тыс. домов и повреждении еще 30 тысяч.

Оказание помощи пострадавшим уже началось - к месту землетрясения, в частности, направлено 2 тыс. палаток, 3 тыс. раскладушек, 3 тыс. одеял и комплекты одежды.

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал объединить усилия по оказанию помощи пострадавшим и спасению их жизней. Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян направился в район бедствия с делегацией чиновников для руководства спасательно-восстановительными работами. На ликвидацию последствий стихии брошено 2,5 тысячи военных.

## globallookpress ©

Читайте также

Выбор читателей